历届全国物理竞赛获奖名单(全国物理竞赛第一名)

历届全国物理竞赛获奖名单(全国物理竞赛第一名)

【2009全国物理竞赛获奖名单】?

不知道对不对

姓名 市名 就读学校 指导老师 获奖

林倩 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

陈佩章 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

林清源 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

何少嘉 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

李舜宁 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

彭骏 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

史文庭 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

张鸿 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

王凯铭 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

张思聪 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

冯宗才 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

房智轩 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

黄泳洋 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

杨辉荣 花都区 秀全中学 汪向阳 一等奖

蔡卓骏 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

郭尉 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

周炳华 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

马方畅 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

张睿 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

陈拓 广州 一等奖

欧阳熙 广州 华南师大附中 高文强 一等奖

隋轶聪 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

黄子健 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

彭浩林 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

赵玉博 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

黄琛怡 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

聂一晓 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

罗枢汇 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

辜炜德 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

黄颖怡 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

禤文伟 从化市 从化中学 司开君 一等奖

叶一林 番禺区 蔡钳 一等奖

廖崇宁 广州 王正涛 余耿华 一等奖

吴璐延 广州 王正涛 余耿华 一等奖

张之骏 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

赵洋伯 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

朱凌雪 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

李明阳 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

胡德强 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

刘骏健 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

陈颖乐 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

王子韬 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

潘柏林 天河区 华南师大附中 一等奖

叶昶 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

陈鹤天 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

梁伟浩 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

苗维 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

胡铭安 广州 华南师大附中 李强 一等奖

张津偲 广州 执信中学 汪欣 一等奖

郭晟 广州 执信中学 汪欣 一等奖

何家洛 花都区 秀全中学 汪向阳 一等奖

黎润泽 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

欧阳昊 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

林言绅 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

黄达明 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

黄东明 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 一等奖

黄越 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

冯逸骏 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

王未来 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

梁嘉兴 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

徐福坚 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 一等奖

朱始成 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 一等奖

罗艺彬 广州 广东实验中学 王正涛 胡志坚 一等奖

龙忱 广州 广州六中 肖文苑 李颖 一等奖

李怀宇 广州 华南师大附中 周红霞 一等奖

罗博闻 广州 华南师大附中 黄爱国 一等奖

胡扬舟 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

黄子维 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

廖彦君 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

廖伟勤 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

王铭熙 广州 广州六中 肖文苑 一等奖

杜旭浩 广州 广州二中 王维清\张舜远 一等奖

邓佳迪 广州 华南师大附中 周红霞 一等奖

梁子睿 广州 余建丽 禹向荣 一等奖

李业鑫 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

冯彦斌 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

张晓理 白云区 广州市广外外校 周池平、刘丹 一等奖

黄元 广州 华南师大附中 周红霞 一等奖

陈灏宏 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

苏一驰 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

罗帆 广州 华南师大附中 钟鸣 一等奖

余泽龙 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

刘艺迪 天河区 东圃中学 戴敬好 乐磊 一等奖

梁宇诣 番禺区 蔡钳 一等奖

陈宏钊 天河区 华南师大附中 一等奖

毛宇毅 广州 涂荣忠 一等奖

凌俊 广州 涂荣忠 一等奖

张家华 番禺区 蔡钳 一等奖

刘育添 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

黄新 广州 华南师大附中 叶正波 一等奖

王达 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 一等奖

何子健 广州 广州六中 肖文苑 一等奖

杨嘉为 广州 广州六中 黎岳宗 一等奖

欧翔 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 一等奖

江皓 广州 涂荣忠、赵斌 一等奖

陈璐 广州 执信中学 汪欣 一等奖

杨晓鸣 广州 执信中学 兰海舰 一等奖

李嘉铭 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

陈昱僖 广州 广大附中 陈爽 一等奖

郭海伦 从化 从化中学 司开君 邓溪溪 一等奖

郑毅 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

欧思日 荔湾区 熊锦明 一等奖

邬国权 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 一等奖

林勇 增城市 增城中学 黄新武 一等奖

傅子超 广州 华南师大附中 李强 一等奖

邱海芬 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

余飞 广州 华南师大附中 李强 一等奖

陈子毅 广州 广州六中 肖文苑 一等奖

梁小豪 番禺区 广东番禺中学 陈家礼、张伟波 一等奖

陈聪捷 广州 华南师大附中 潘克勤 一等奖

陈文珩 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 一等奖

黄宏琬 广州 广州二中 窦文浩,陈健 一等奖

刘众 黄埔区 广州市86中 刘奕江 简惠仪 一等奖

郭咏诗 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 一等奖

赖颂彬 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 一等奖

谭志浩 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 一等奖

黄卓超 从化市 从化中学 司开君 邓惜溪 一等奖

张兴 广州 华南师大附中 叶正波 二等奖

姜国威 广州 华南师大附中 钟鸣 二等奖

莫子皜 广州 广东广雅中学 涂荣忠 二等奖

黄文轩 广州 广东广雅中学 涂荣忠、赵斌 二等奖

朱铣均 广州 广大附中 徐荣 二等奖

梁嘉健 广州 协和高级中学 许兴武 吴越 二等奖

何彦霖 广州 广州二中 王维清\张舜远 二等奖

邓弈希 越秀区 李庆园 二等奖

徐政 海珠区 陈淑、姚美奇 二等奖

孟汀阳 广州 华南师大附中 周红霞 二等奖

陈智钊 海珠区 徐燕、陈淑 二等奖

林嘉杰 荔湾区 朱志玲 二等奖

肖文瀚 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

朱志凡 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 二等奖

潘伟燊 广州 华南师大附中 周红霞、熊志松 二等奖

陈宇恒 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 二等奖

何嘉鑫 广州 广东广雅中学 涂荣忠 二等奖

杨学新 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 二等奖

梁远恒 广州 协和高级中学 许兴武 吴越 二等奖

温智晖 广州 广州六中 肖文苑 李颖 二等奖

侯嘉靖 广州 广州六中 肖文苑 李颖 二等奖

卢迅 广州 广州市第七中学 周启斌 二等奖

刘 旸 白云区 广州市广外外校 周池平、刘丹 二等奖

丁怡 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

廖子彦 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

王子轩 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 二等奖

马骁 越秀区 广州市第十六中学 李庆园 二等奖

邓升 海珠区 广州市第五中学 陈淑、郑州云 二等奖

何宇明 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 二等奖

袁子维 荔湾区 广州市第四中学 李梦君 二等奖

崔雨竹 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

曾进峰 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

谢桂文 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

赵俊宏 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

郑碧芬 广州 华南师大附中 潘克勤 二等奖

沈俊毅 广州 广东实验中学 王正涛 蔡 辉 二等奖

杨丛欢 广州 广州二中 窦文浩,陈健 二等奖

丁昊明 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 二等奖

汤志乾 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

张宇勋 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 二等奖

詹伟信 广州 广州六中 肖文苑 二等奖

项祯桢 天河区 东圃中学 戴敬好 乐磊 二等奖

袁进鹏 荔湾区 广州市第四中学 李梦君 二等奖

罗文翰 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

李国栓 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

俞超键 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

李伟成 广州 华南师大附中 叶正波 二等奖

曹知雨 广州 华南师大附中 潘克勤 二等奖

方益铭 海珠区 中大附中 贾军山 雷向才 二等奖

张宇恒 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

胡镇涛 从化市 从化中学 司开君 邓溪溪 二等奖

江煜峰 广州 华南师大附中 叶正波 二等奖

谢晓楠 广州 华南师大附中 周红霞、熊志松 二等奖

张谐明 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 二等奖

张君健 广州 执信中学 兰海舰 二等奖

何嘉斌 广州 广州六中 张熹 二等奖

龙骏豪 广州 广州二中 窦文浩,王二玉 二等奖

李川宁 广州 广州二中 王维清/张琳 二等奖

刘郁乾 越秀区 广州市第十六中学 李庆园 二等奖

杨超予 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

陈海健 广州 广州第四中学 李梦君 二等奖

刘博源 增城市 郑中钧中学 徐志浓 赖永铎 二等奖

陈海健 荔湾区 第四中学 二等奖

蔡文乾 广州 广大附中 姚进 二等奖

林仕骏 广州 广州六中 肖文苑 李颖 二等奖

郭文俊 黄埔区 广州市86中 刘奕江 张波 二等奖

杜尚明 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

任健山 花都区 花都区第二中学 骆国强 二等奖

姚嘉洪 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 二等奖

杨梓东 广州 华南师大附中 叶正波 二等奖

张宇导 广州 华南师大附中 潘克勤 二等奖

彭 斐 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 二等奖

叶政道 广州 广东广雅中学 涂荣忠 二等奖

雷狄 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 二等奖

刘韬 广州 执信中学 兰海舰 二等奖

叶 聪 白云区 广州市广外外校 刘丹、周池平 二等奖

陈奕冰 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 二等奖

罗期方 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

韩志斌 番禺区 广东番禺中学 陈家礼、张成清 二等奖

梁智聪 广州 广东广雅中学 涂荣忠 二等奖

苏夏 广州 广东广雅中学 闫兴华 邝创群 二等奖

彭薇霓 广州 执信中学 汪欣 二等奖

梁凯宇 广州 广州市第七中学 周启斌 二等奖

李姗姗 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 二等奖

卢东波 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

钟文智 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

徐伟翔 广州 华南师大附中 黄爱国 二等奖

林志安 广州 执信中学 兰海舰 二等奖

刘健宏 广州 广州二中 窦文浩,陈健 二等奖

莫有斌 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 二等奖

张文皓 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 二等奖

梁泽文 花都区 秀全中学 汪向阳 二等奖

陈光毅 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 二等奖

林伯东 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

单锦华 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 二等奖

钟治豪 增城市 郑中钧中学 徐志浓 赖永铎 二等奖

邓家明 从化市 从化中学 司开君 二等奖

何波 广州 华南师大附中 黄爱国 二等奖

彭峙酿 广州 华南师大附中 叶正波 二等奖

刘家明 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 二等奖

邓茗威 广州 广东实验中学 王正涛 吕黎洁 二等奖

温子劲 广州 广东实验中学 王正涛 吕黎洁 二等奖

邹智渊 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 二等奖

林文涛 广州 广东广雅中学 涂荣忠、赵斌 二等奖

李昊 广州 广东广雅中学 涂荣忠 二等奖

罗依村 广州 铁一中学 王家燕 二等奖

钟瑞明 广州 广大附中 陈爽 二等奖

毛俊杰 广州 广大附中 陈爽 二等奖

赵乐俊 广州 广州市第七中学 周启斌 二等奖

林永富 白云区 广州市第80中学 唐强 二等奖

胡振波 天河区 七十五中学 彭磊 二等奖

王素勇 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 二等奖

陈典腾 广州 华南师大附中 周红霞、熊志松 三等奖

谈瑞欣 广州 广东广雅中学 涂荣忠、赵斌 三等奖

马蕴恬 广州 执信中学 汪欣 三等奖

袁颖欣 广州 铁一中学 王家燕 三等奖

李芷卉 广州 铁一中学 王家燕 三等奖

黎德亮 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

谭卓健 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

钟霁晗 广州 执信中学 郭植群、兰海舰 三等奖

周璐琪 广州 执信中学 胡传新、雷航英 三等奖

梁健成 广州 协和高级中学 何玉香 许兴武 三等奖

薛志诚 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

李倩雯 广州 广州二中 窦文浩,陈健 三等奖

陈博平 广州 广州二中 王维清\张舜远 三等奖

罗嘉俊 广州 广州二中 王维清\张舜远 三等奖

连泽祺 广州 广州市第三中学 余建丽 禹向荣 三等奖

黎家杰 海珠区 广州市第五中学 陈淑、姚美奇 三等奖

陈斯泰 海珠区 广州市第五中学 徐燕、陈淑 三等奖

李俊豪 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

梁家荣 番禺区 广东番禺中学 陈家礼、张成清 三等奖

徐伟江 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

高颖文 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

黄梦初 从化市 从化六中 欧柏炬、李煜辉 三等奖

熊力闻 广州 广东实验中学 王正涛 吕黎洁 三等奖

王泽正 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 三等奖

赵宗飞 广州 广东广雅中学 彭联亚 三等奖

温晨曦 广州 执信中学 汪欣 三等奖

高旭聪 广州 广大附中 姚进 三等奖

潘永全 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

黎伟捷 广州 广州二中 窦文浩,陈健 三等奖

苏俊彬 黄埔区 广州市86中 刘奕江 翁小强 三等奖

梁嘉莉 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

黎志勇 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

湛国风 番禺区 广东番禺中学 张成清、张伟波 三等奖

钟宇达 萝岗区 广州市玉岩中学 翁晓燕、黄永忠 三等奖

胡智圣 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

熊渴翔 增城市 增城中学 胡志龙、陶俊辉 三等奖

潘锦豪 增城市 增城中学 陶俊辉、胡志龙 三等奖

曾敬鹏 增城市 新塘中学 陈达宏 三等奖

邝达平 从化 从化中学 司开君 三等奖

张凌程 广州 华南师大附中 叶正波 三等奖

俞文秀 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 三等奖

黄俊毅 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 三等奖

廖言佳 广州 广东实验中学 王正涛 吕黎洁 三等奖

乔子健 广州 执信中学 兰海舰 三等奖

谭健韬 广州 协和高级中学 许兴武 方洁 三等奖

梁珈伟 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

汪旭泽 广州 广州二中 窦文浩,陈健 三等奖

陈子希 广州 广州市培正中学 张乐群 三等奖

曹杰龙 黄埔区 广州市86中 刘奕江 翁小强 三等奖

钟志威 白云区 广州市培英中学 涂仙桥 三等奖

林镇鑫 天河区 四十七中学 贺远荣,杨 扬 三等奖

梁永灏 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

梁鉴平 番禺区 广东番禺中学 张成清、张伟波 三等奖

屈楠 萝岗区 广州市玉岩中学 翁晓燕、黄永忠 三等奖

黄德权 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

杨赞超 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

梁力真 广州 华南师大附中 李强 三等奖

邬启坤 广州 华南师大附中 周红霞、熊志松 三等奖

肖 非 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 三等奖

李晓咏 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

林绮晴 广州 广州二中 窦文浩,陈健 三等奖

曾峙轩 越秀区 广州市第十六中学 李庆园 三等奖

李诗旸 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 三等奖

杨卓霆 荔湾区 广州市第四中学 李梦君 三等奖

高俊阳 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

黄焰文 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

刘国文 增城市 增城市高级中学 赵玉平 三等奖

廖启恒 广州 广东实验中学 王正涛 蔡 辉 三等奖

赵永骏 广州 广东广雅中学 涂荣忠 三等奖

陈萧宇 广州 广东广雅中学 涂荣忠、赵斌 三等奖

叶颖源 广州 广东广雅中学 涂荣忠、彭联亚 三等奖

吴晓欣 广州 执信中学 汪欣 三等奖

丘越 广州 执信中学 兰海舰 三等奖

李俊鲁 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

黄跇旻 广州 广州市第七中学 陆文玲 三等奖

杨国润 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 三等奖

黄楚君 天河区 四十七中学 贺远荣、何国光 三等奖

曾志杰 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

刘添房 从化市 从化六中 欧柏炬、李煜辉 三等奖

陈远东 广州 华南师大附中 李强 三等奖

谢蔚臻 广州 华南师大附中 叶正波 三等奖

梁宇希 广州 广东实验中学 王正涛 蔡 辉 三等奖

范怡菱 广州 广东实验中学 王正涛 蔡 辉 三等奖

陈曦 广州 铁一中学 王家燕 三等奖

黎逸然 广州 广州二中 王维清\张舜远 三等奖

何宇俊 广州 广州二中 王维清\张舜远 三等奖

陈俊兆 越秀区 广州市第十六中学 李庆园,李云魁 三等奖

李冰欣 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

黄韬 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

梁志锋 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

吴韬 萝岗区 广州市玉岩中学 翁晓燕、黄永忠 三等奖

黄 勇 增城市 派潭中学 成武安 三等奖

李兆晋 从化市 从化中学 司开君 三等奖

冯镇宇 从化市 从化中学 司开君 三等奖

刘彦闻 广州 广东实验中学 王正涛 余耿华 三等奖

吴家豪 广州 广东广雅中学 涂荣忠 三等奖

陈展纶 广州 执信中学 兰海舰 三等奖

林慧晶 广州 执信中学 兰海舰 三等奖

黄嘉贤 广州 广州市第七中学 周启斌 三等奖

范岸楠 越秀区 广州市第十六中学 李庆园 三等奖

植成海 黄埔区 广州市86中 刘奕江 张波 三等奖

马伟立 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

冯文晖 荔湾区 广州市第四中学 李梦君 三等奖

郭启能 番禺区 广东番禺中学 张成清、张伟波 三等奖

陈子睿 广州 华南师大附中 高文强 三等奖

冼泽彬 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 三等奖

谭智恒 广州 广东广雅中学 涂荣忠 三等奖

伍淑韵 广州 执信中学 汪欣 三等奖

莫开杰 广州 执信中学 胡传新、雷航英 三等奖

郭彦 广州 广州市第21中学 陈泳佳 三等奖

李承榕 广州 广州市培正中学 谢碧丽 三等奖

黎浪 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

谢韵静 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

梁杰明 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

刘晨翔 番禺区 广东番禺中学 张成清、张伟波 三等奖

卢智星 番禺区 广东番禺中学 陈家礼、张成清 三等奖

黄文铮 广州 华南师大附中 李强 三等奖

刘 翔 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 三等奖

欧阳升 广州 广东实验中学 曾 斌 张小丹 三等奖

张垲驰 广州 执信中学 胡传新、雷航英 三等奖

谭升帜 广州 广大附中 姚进 三等奖

陆江南 广州 广东华侨中学 罗健鹰 三等奖

廖弈秋 广州 广州六中 肖文苑 三等奖

蔡东霖 广州 广州六中 肖文苑 李颖 三等奖

陈思乐 广州 广州二中 窦文浩,陈健 三等奖

潘师远 广州 广州二中 王维清\张舜远 三等奖

陆超 越秀区 广州市第十六中学 李庆园 三等奖

陈楚瑜 白云区 广州市广外外校 刘丹、周池平 三等奖

周琦 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

何智添 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明 三等奖

魏正 番禺区 广东仲元中学 蔡钳 三等奖

周伟彬 番禺区 象贤中学 汤志军、刘年新 三等奖

卢鉴辉 南沙区 广州市南沙二中 彭晓春 三等奖

欧阳天濠 花都区 秀全中学 卢丽芬 三等奖

黄仲汶 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

黄盼宁 花都区 秀全中学 汪向阳 三等奖

张升勇 花都区 邝维煜纪念中学 钟敏娴 刘文宠 三等奖

黄浪东 增城市 郑中钧中学 徐志浓 赖永铎 三等奖

谢国添 从化市 从化中学 司开君 三等奖

分享到 :
相关推荐